Joutes.com
Le site de la Jeune Lance Sportive Mézoise
et des Joutes Languedociennes

Accueil
TIRAGES DES TOURNOIS 2024

 


Dimanche 9 juin A.J. Pointe-Courte - Juniors (16h) tirage
Samedi 15 juin P. Agde - Seniors (15h) tirage
Dimanche 16 juin P. Agde - Juniors (14h) tirage
  P. Agde - Lourds (15h) tirage
Jeudi 20 juin A.J. Pointe-Courte - Juniors (18h) tirage
Samedi 22 juin L.S. Palavas - Juniors (17h) tirage
  A.J. Pointe-Courte - Seniors (14h) tirage
Dimanche 23 juin L.S. Palavas - Seniors (15h) tirage
  A.J. Pointe-Courte - Lourds (15h) tirage
Jeudi 27 juin J.L. Sète - Juniors (18h) tirage
Samedi 29 juin J.L. Sète - Seniors (15h) tirage
Dimanche 30 juin J.L. Sète - Lourds (15h) tirage
Jeudi 4 juillet A.P. Sète-Môle - Juniors (20h) tirage
Vendredi 5 juillet J.L.S. Mèze - Juniors (19h)  
Samedi 6 juillet A.P. Sète-Môle - Seniors (15h) tirage
Dimanche 7 juillet J.L.S. Mèze - Seniors (15h)  
  A.P. Sète-Môle - Lourds (15h) tirage
Vendredi 12 juillet P.O. Sète - Juniors (18h)  
Samedi 13 juillet P.O. Sète - Seniors (15h)  
Dimanche 14 juillet Coupe de France - Juniors (14h30)  
  Coupe de France - Seniors (14h30)  
  P.O. Sète - Lourds (15h)  
Jeudi 18 juillet L.O. Marseillan - Juniors (18h)  
Vendredi 19 juillet S.J. Frontignan - Juniors (18h30) -
Samedi 20 juillet S.J. Frontignan - Seniors (15h)  
  L.O. Marseillan - Lourds (15h)  
Dimanche 21 juillet S.J. Frontignan - Lourds (15h)  
Jeudi 25 juillet L.A. Sète - Juniors (18h)  
Samedi 27 juillet S.N.J. Agde - Juniors (21h)  
  L.A. Sète - Seniors (15h)  
Dimanche 28 juillet J.L. Grau-du-Roi - Seniors (15h)  
  L.A. Sète - Lourds (15h)  
Samedi 3 août N.L. Mèze - Juniors (10h30)  
  N.L. Mèze - Seniors (15h)  
  L.R. Valras - Lourds (15h)  
Dimanche 4 août L.O. Marseillan - Seniors (15h)  
  S.N.J. Agde - Lourds (15h)  
Vendredi 9 août A.J. Sète - Juniors (21h)  
Samedi 10 août S.J. Balaruc - Juniors (16h)  
  A.J. Sète - Seniors (15h)  
  Coupe de France - Moyens (14h30)  
  Coupe de France - Lourds (14h30)  
Dimanche 11 août S.J. Balaruc - Seniors (15h)  
  A.J. Sète - Lourds (15h)  
Mercredi 14 août J.L. Grau-du-Roi - Juniors (21h)  
Jeudi 15 août S.N.J. Agde - Seniors (15h)  
  S.J. Balaruc - Lourds (15h)  
Samedi 17 août N.L. Mèze - Lourds (15h)  
Dimanche 18 août J.L.S. Mèze - Lourds (15h)  
Vendredi 23 août Saint-Louis - Coupe d'Or (21h)  
Samedi 24 août Saint-Louis - Local Mi-Moyens (14h)  
Dimanche 25 août Saint-Louis - Local Juniors (15h)  
  Saint-Louis - Local Moyens (15h)  
Lundi 26 août Saint-Louis - Lourds (14h30)  
Jeudi 29 août L.S. Sète - Juniors (21h)  
Samedi 31 août L.S. Sète - Seniors (15h)  
  J.L. Grau-du-Roi - Lourds (15h)  
Dimanche 1er septembre L.S. Sète - Lourds (15h)  
Samedi 7 Septembre L.R. Valras - Juniors (14h)  
  L.R. Valras - Seniors (15h)  
Dimanche 8 septembre L.S. Palavas - Lourds (15h)  
Samedi 14 septembre Championnat de France - Juniors (14h30)  
  Championnat de France - Seniors (14h30)  
  Championnat de France - Moyens (14h30)  
  Championnat de France - Lourds (14h30)